ЗАО Северсталь - Сортовой завод Балаково



Дочернее предприятие ПАО «Северсталь» – Сортовой завод Балаково» – завод новый не только по времени своего основания, но и по оснащенности производства наилучшими на сегодняшний день технологиями. По сути, это мини-завод, предназначенный для производства определенных металлургических изделий для строительной отрасли. Проект реализован на территории Балаковского муниципального района.
Мини-завод в Балаково Саратовской области действительно на все сто процентов принадлежит ПАО «Северсталь». Задумывали его строить ещё в октябре 2009 г., получив положительное заключение федеральной экспертной службы о пригодности проекта для последующего строительства. Кроме всего прочего, материнское предприятие, по совету ЕБРР, пригласило для оценки независимую команду экспертов из компании Environ UK (Великобритания), которые оценили степень влияния новостройки на почвенную, воздушную, растительную среду, животный мир и социальную сферу. После этого в проект были внесены изменения и дополнения, которые осуществлялись фирмой Siemens VAI.
Завод «Северсталь» в Балаково вступил в строй в конце 2013 г., а уже в марте 2014 г. пошла первая плавка. При этом у предприятия уже есть награды в Саратовских областных конкурсах «Инвестор года» по версии 2010, 2011, 2012 и 2013 гг. за инвестиционные проекты. А в феврале текущего года сортовой завод был награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики региона за весомый вклад в развитие промышленного комплекса области.
Несмотря на то, что это мини-завод, предприятие в состоянии производить до 1 млн. тонн мелкого сортового проката ежегодно. Основные виды производимой заводом продукции предназначаются для строительной сферы:
уголок – 20%
швеллер – 10%
арматура – 70%
В 2016 году завод произвел более 722 тысяч тонн стали, что на 20% больше, чем в 2015 году. Кроме того, было произведено более 660 тысяч тонн сортового проката (арматура, фасонные профили), что превышает показатель 2015 года на 17%.
Потребителям в 2016 году отгружено 702 тысячи тонн сортового проката. Всего с момента запуска завода предприятие произвело 1 миллион 621 тысячу тонн сортового проката и 1 миллион 664 тысячи тонн стали.
Материал : Официальный сайт Северсталь - Сортовой завод Балаково.

Комментариев нет :

Отправить комментарий