НИЗОВЦЕВ СЕРГЕЙ



НИЗОВЦЕВ СЕРГЕЙ - автор российских эстрадных хитов. Родился 9 января 1972 года в Комсомольске-на-Амуре. Через два года семья переехала в Балаково. Здесь он учился в сш № 20 и одновременно в музыкаль­ной школе № 1 по классу фортепи­ано. Играл на клавишных в ансам­бле при ДК химиков с 8 класса. До армии успел поработать в ансам­бле ресторана «Волга» вместе с братом С. Челобанова Алексан­дром. С ним пытался пробиться на большую сцену в Москве, но ничего не получилось.
После возвращения из армии в 1991 году  Низовцев работал в Доме творчества. Здесь освоил азы студий­ной записи. Напи­сал песню «Я одна» для местной певи­цы Дианы. С ней поехали в 1996 году в Санкт-Петербург — искать творческой удачи, что хоть и не сразу, но получи­лось.
В 1999 году закру­тился проект «Од­нажды». При под­держке MTV Сергей и Диана сня­ли по этой песне недорогой клип и сразу же обрели популярность: уже в 2000 году эта песня вошла в сто лучших песен второго тысячеле­тия. Когда появился второй клип «Гром», ребят уже стали узнавать на улице. В 2001 году эта песня вошла в сотню лучших песен года, а дуэт «Однажды» был удостоен премии «Золотой граммофон», которую вручала сама примадонна — Алла Пугачева. Тогда же эта песня по­лучила премию «Стопудовый хит» от «Hit-FM» (г. Москва), а «Однаж­ды» был признан «дуэтом года» в национальной премии «Ова­ция». После этого успеха дуэт неожиданно распался.
В 2001- 2004 гг. Низовцев писал песни для разных звезд (в том числе для Димы Билана — «Дорогая») и ус­пел получить за это время две пре­мии в «Песне года»: в 2002 г. за песню «За туманом» (текст земля­ка Д. Майданова) в исполнении Саши и в 2003 г. за песню «Шепо­том», которую пел Дмитрий Маликов.

В 2004 году Низовцев познакомился с Ди­аной Юнис, и это стало началом нового дуэта, который стал назы­ваться «V.I.P.». Группа дебютирова­ла с песней «Прощай», которая стала очень популяр­ной, вошла во многие хит-парады и до сих пор находится в интен­сивной ротации радиостанций «Русское радио», «Европа+», «Ди­намит». На эту песню в Италии был снят клип, который интенсив­но показывался различными те­леканалами и имел заслуженный успех у зрителей. Именно тогда был со­здан сценический образ Дианы, превратившейся из девчонки в рваных джинсах во взрослую, яркую и чувственную девушку. В декабре 2006 года вышел первый альбом «V.I.P.» — «Золотая монета» по главной песне которого был снят клип. И песня, и клип, и альбом с одним и тем же названием были  номинантами премии «Овация». К выпуску готовится второй альбом с 13 новыми песнями.
В 2000 году в Балаково приезжал с концертом дуэт «Однажды» ( на День города), в 2005-м — «V.I.P.» (на 15-летие РИА «Экспресс»).


Источник: Балаковская народная энциклопедия / сост. Ю. Каргин. - Саратов : Приволжское издательство, 2007. - 536 с. - ISBN 978-5-91369-020-3 (в пер.)

Комментариев нет :

Отправить комментарий